Права работника на оставшиеся 3 часа работы при замене основного учителя в декретном отпуске

• г. Свирск

Работала за основного учителя, находящегося в декретном отпуске на 21 час по срочному договору. Основной работник выходит на 18 часов. Обязана ли директор предоставить оставшиеся 3 часа мне или уволит?

Ответы на вопрос (1):

Директор ничего вам предлагать не обязана после выхода основного работника. Если трудовой договор заключен на время исполнения обязаностей временно отсутствующего работника согласно части первой ст. 59 ТК РФ , то с выходом этого работника договор расторгается без предварительного уведомления согласно статье 79 ТК РФ . Если не расторгнуть договор, то условие о срочности теряет силу и он становится бессрочным в силу ст. 58 ТК РФ .