Вопрос разделения долей в квартире и квартплаты - необходимость написания одного или двух исковых заявлений?

• г. Серпухов

Мне нужно написать исковое заявление в суд по разделению долей в квартире и разделению квартплаты. Мне нужно писать 2 исковых заявления или одно?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас совместная собственность, а вы хотите, чтобы была долевая, то подается один иск, а о разделе оплаты ЖКУ подается второй иск.

Если Вы хотите осуществить раздел квартиры, то он не всегда возможен. Если Вы хотите определить доли в совместно нажитом имуществе, то если остальные собственники согласны - в суд обращаться не за чем. Разделить оплату коммунальных платежей можете. Ваш вопрос не совсем понятен, поэтому определенно говорить о том, что Вы можете, а что нет в настоящее время не представляется возможным.

Можно и одним иском.