Можно ли получить материнский капитал и государственную поддержку при усыновлении ребенка из детдома?

• г. Омск

У нас с женой нет общих детей. У жёны два ребёнка от первого брака (совершенно летние), у меня один (совершеннолетний). По состоянию здоровья жена детей иметь не может. Нам по 43 года. Хотим усыновить ребёнка из детдома. Полагается ли в этом случае мат. капитал и какая существует гос. поддержка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если ваша жена усыновит ребенка - будет иметь право на маткапитал