Как уволиться без отработки, если не был в отпуске и работодатель требует отработки двух недель?

• г. Москва

Меня зовут Григорий.

Как мне уволиться без отработки, если я не отработал ещё и пол года и не был в отпуске.

Работодатель говорит, что я должен отработать две недели. По какому то закону.

Будте добры, разъясните.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Как раз эти 2 недели и считаются "отработкой"