Каким образом официальный кредиторский статус директора ООО и поручителя физического лица повлияет на процесс банкротства в данной ситуации?

• г. Псков

Являясь директором ооо получил коммерческий кредит на юр. лицо и одновременно изволю быть поручителем как физическое лицо. В связи с ухудшением экономической обстановки в стране не могу выплачивать кредит!

Вопрос? Если я обанкрочусь как юр. лицо, мне ещё как поручителю надо банкротиться и как физ. лицу?

Ответы на вопрос (1):

Юр. лицо признается банкротом, если сумма долга свыше 100 000 руб., а физ лицо - если свыще 500 000 руб.