Как получить статус малоимущей семьи в Московской области при отсутствии документов от отца и возможные последствия лишения его родительских прав

• г. Москва

Дети прописаны с папой в Москве, я в МО, фактически мы с детьми живем в МО, но посещают дети сад в Москве, и поликлинику посещают в Москве. Как добиться признания семьи малоимущей? Папа никаких документов нам не предоставит, исполнительное дело на получение алиментов есть, ничего ни разу не получали. Писала в собес Москвы, сказали, раз прописки нет у меня, ничем помочь не можем, а что будет, если папу лишат род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя!

Взыскивайте алименты с отца. Налагайте взыскание на имущество. Бездействие судебного пристава-исполнителя можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, в судебном порядке.