Вопросы о компенсации за раздельное проживание и выписке супруги из квартиры

• г. Севастополь

Интересует так же вопрос с предоставлением компенсации за познаем жилья для военнослужащего (контрактника), если мы с женой прописаны по разным адресам. Необходимо ли ей выписываться из своей квартиры и прописываться при части со мной? Так же в случае становления в очередь на служебное жильё. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да,её необходимы выписываться. Однако, в этом случае она не будет иметь право на постановку в очередь на улучшение жилищных условий по истечению 5 лет. К тому же пропиской при части могут быть проблемы.