Должен ли государственный вуз выплачивать дополнительно за звание Заслуженный рационализатор РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий Викторович))

Как вы наверное уже знаете - такого почетного звания, к сожалению, уже не присваивают....

Печально и то, что награжденным такой наградой лицам ВУЗы также ничего не должны доплачивать, если Уставом ВУЗа не установлено иное.

Единственное что возможно - получить звание "Ветеран труда" на основании полученной ранее награды в виде почетного звания и пользоваться соотв. льготами, которые положены ветеранам.

Удачи Вам)))