Процедура проверки на опьянение с помощью прибора АКРЭ 01 н вызывает вопросы - отсутствие распечатанного чека, видеозапись и наркотики в протоколе. Как повлияет это на лишение прав?

• г. Белгород

Два дня назад, моего мужа остановили сотрудники ГИБДД для проверки на опьянение. Дуть заставили в прибор акрэ 01 н, который показал 0,225 мг/л, но чек не был распечатан и соответственно не отдан, трубка была уже надета. Процедура проходила без понятых под видеозапись на телефон. Телефон временами выключался. В протоколе и в акте указали в месте фамилии понятых одно слово видеозапись. На направление на мед. освидетельствование в МУ, указали, что будет еще хуже, подбросят наркотики. Что бы согласиться решить на месте. Это был другой город и три часа ночи. Протокол муж подписал в 3 ч. и потом поехал в наркодиспансер, где был выдан документ об отсутствии опьянения в 7 ч (пока нашел где находится МУ). Каковы шансы не лишения прав? Какие существуют требования к проведению процедуры с видеосъемкой? Как быть с чеком, который не дали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически есть шансы на успех. Нужно знакомиться с делом в суде.