У меня есть брат и сестра на что они имеют право после смерти отца?

• г. Москва

Я с отцом проживаю (зарегистрирован) в 3-х комнатной квартире квартира приватизирована на меня отец отказался в пользу меня. У меня есть брат и сестра на что они имеют право после смерти отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брат и сестра ( если родные отцу) имеют право на наследство отца. По поводу квартиры, если брат и сестра не отказывались от приватизации в Вашу пользу, то прав они не имеют, т.к. собственник только Вы. Отец имеет право на пожизненное проживание, поскольку отказался в Вашу пользу тоже быть собственником.