Вопрос нужно ли мне поставноление или решение (не знаю точно как называется)?

• г. Санкт-Петербург

Судья закрыл дело по ст.12.15.4 и вернул мне права в зале суда.

Вопрос нужно ли мне поставноление или решение (не знаю точно как называется)? Стоит ли его получать? Или не беспокоиться ни о чем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Назначает наказание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ суд, а не инспекторы ГИБДД. Учитывая что суд в ваших действиях не нашел состава административного нарушения и вернул Вам права в зале суда, то следовательно можно сделать вывод, что никакого нарушения не было.

Если вы не согласны с решением суда и собираетесь его обжаловать, то у Вас есть время - 10 дней с момента его получения.

Решение суда вы можете получить в суде нарочно либо Вам его направят по почте заказным письмом с уведомлением.