Подача ходатайства на судебную экспертизу для определения суммы ущерба в ДТП - возможность бесплатного проведения экспертизы в связи с тяжелым материальным положением

• г. Тюмень

Я виновник ДТП, страховая подала на меня в суд, машину пострадавшего отремонтировали якобы на 200000, 120000 моя страховая перечислила, остальные деньги они хотят чтобы я им оплатила. Хочу написать ходотайство на судебную экспертизу, как правильно сформулировать вопрос к экспертизе и можно ли это сделать за счет суда, т.к. я не работаю, нахожусь в декрете, имею тяжелое материальное положение.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую экспертизу хотите, в интернете можно найти образцы заявлений. Кто ходатайствует о назначении экспертизы - тот ее и оплачивает