Можно ли выселить из приватизированной квартиры или лишиться её из-за долгов по коммунальным платежам, если в ней прописаны жена собственника и несовершеннолетний сын с долями на каждого?

• г. Новосибирск

Могут ли выселить из приватизированной квартиры или лишиться её за долги по коммунальным платежам. Прописана жена собственник и сын 17 лет оформлены доли на каждого.

Ответы на вопрос (2):

Нет, за долги выселить из приватизированной квартиры невозможно

Дмитрий, выселить, если это единственное жилье - нет. Отключить электроэнергию, заблокировать канализацию, взыскать долги в судебном порядке -да.