До сих пор решения суда нет (суд должен был состояться в г.Дмитров, но никаких повесток в суд я не получила).

• г. Москва

В августе 2002 г. у меня за пересечение сплошной линии отбрали водительские права, в о временном разрешении сделали запись: "действительно до вступления в законную силу постановления об административном правонарушении". До сих пор решения суда нет (суд должен был состояться в г.Дмитров, но никаких повесток в суд я не получила). С 1 октября 2002 старые временные разрешения не действительны. Могу ли я продолжить пользоваться старым до принятия решения суда или мне должны выдать новое разрешение, или я вообще не имею права сейчас управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, прежде всего Вам необходимо уточнить в ГИБДД по месту составления протокола, направлено ли Ваше дело в суд, если да, то в суде, каков результат его рассмотрения. В настоящее время, если оно еще не рассмотрено, Вас уже не могут привлечь к административной ответственности за истечением сроков давности. В таком случае необходимо получить у судьи постановление о прекращении дела, предъявить его в ГИБДД и вернуть права.