Мой молодой человек украл деньги с моей карты - как защитить свои права и решить проблему с хом кредит
₽ VIP

• г. Бийск

Мой молодой человек не хочет выплачивать деньги, сняв с моей карты "хом кредит"16000 руб. Дело в том что я даже не знаю был ли суд и сколько мне придётся выплачивать! Он должен был платить каждый мес. по 1350 руб,3 года, а платил всего полгода. Я не знаю законов! В милицию идти не могу! Уехала в другой город! Скажите как мне поступить? Я работаю, но никакой жилплощади не имею и взять с меня нечего, судима не была! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Оксана, поскольку карта оформлена на вас, должником являетесь вы. Свяжитесь с банком и уточните сумму задолженности. Далее, если вы как-то оформляли передачу денежных средств вашему молодому человеку, то можите требовать возврат этих средсив с него, если же просто отдали карту, то наврятли у вас получиться доказать, что е вы тратили эти средства.