Как защитить свое имущество от описи приставами при долге сына в банке Тинькоф?

• г. Пермь

У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.

Ответы на вопрос (3):

Банк не имеет права без судебного заседания посылать приставов и описывать имущество. Это грубый "наезд", возможно коллекторов. Описать ваше имущество, даже по решению суда о взыскании с сына долга, никто не имеет права.

Если я не смогу предоставить документы на приобретение своих вещей то приставы смогут описать это неподтвержденное имущество, и я не знаю был ли суд, и есть ли судебное решение

Приставы к вам могут прийти только уже с исполнительным листом выданным на основании судебного решения. Даже в случае наложения ареста на ваше имущество, вы имеете право обжаловать их действия в суд о его незаконности.