Вопросы бухгалтерии в СНТ - Как ограничить права нового садовода-должника?

• г. Краснодар

Я бухгалтер СНТ, у меня есть должники по членским взносам. Садовод купил недавно участок. В члены вступать отказывается, договор как с индивидуальным пользователем на пользование общей инфраструктурой который обязывает его платить аренд. Платежи на ее содержание подписывать отказывается. Имеем ли мы право ограничить ему пользование этой самой инфраструктурой, т.е. например отрезать ему свет? Что с ним делать с эти любителем Халявы. Простите за выражение.

Ответы на вопрос (3):

Отрезайте и свет и воду

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Не торопитесь отключать свет и воду. Садовод обжалует ваши действия в суд и получит удовлетворение своих требований.

У вас есть устав товарищества, есть Закон о садоводческих товариществах, есть (должно быть) положение о порядке содержания общего имущества и компенсации расходов на это содержание.

Почитайте указанные документы, и обязательно найдёте ответ на ваш вопрос.

Понадобится помощь, можете позвонить. Услуги платные. Но не дорого.

Спросить
Пожаловаться

А на основании чего мы должны ему все отрезать, как этому человеку обосновать что мы правомерно совершаем эти действия, подскажите на какую статью закона сослаться

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный садовод. Председатель представил для заключения договор на оплату за пользование инфраструктурой в сумме соответствующей членским взносам как члену СНТ. Правомочно ли это?

Я являюсь членом СНТ как владелец одного участка. Недавно купил у собственника соседний участок. Этот собственник не член СНТ. Я со вторым участком не хочу вступать в СНТ. Однако, председатель требует за второй участок платить такие же членские взносы как члена СНТ - за пользование инфраструктурой СНТ. Договор на пользование инфраструктурой подписывать не хочет. Говорит выставленный счет на оплату за второй участок и есть тот самый договор. В СНТ инфраструктура включает: электричество, дороги, пожарный водоём, площадку для вывоза мусора. Построек на втором участке требующих элетрификации нет и не предполагается, исключительно садоводство. От оплаты целевых взносов на содержание дорог, электросети и т.п. я не отказываюсь. В членские взносы СНТ входит ЗП председателя СНТ, почему не член СНТ должен оплачивать ЗП или если сумма одинаковая, то стоимость пользования той самой инфраструктурой для не члена СНТ будет стоить дороже? Правомерны ли требования председателя? Ваши рекомендации?

В садовом товариществе садовод имеет два участка. За один участок он платит взносы, за второй нет. Имеет ли общее собрание право лишить данного садовода правом пользования инфраструктурой сад?

Когда то в двухтысячных у меня были земельные участки в СНТ. Я был принят собранием в члены товарищества.

Затем я их все продал. Два года назад купил несколько участков в том же самом СНТ. Никаких заявлений о членстве не писал, но и договора о пользовании общей инфраструктурой не заключал. За последние два года оплачивал членские взносы. Кто я сейчас - член снт или индивидуальный садовод?

Суд обязал индивидуального садовода подписать договор о пользовании инфраструктурой СНТ. Договор обязывает руководствоваться: Уставом СНТ, регламентами СНТ, решениями общего собрания СНТ и т.д. СНТ не предоставляет для ознокомления данные документы пока не подписан договор. Как можно подписатькота в мешке? Что делать? У индивидуальных содовод есть прямой договор с Мосэнерго на электроэнергию. Как подписать договор не зная всех условий этого договора?

Имеет ли право снт в одностороннем порядке расторгнуть договор с индивидуалом?

Имеет ли право общее собрание снт заменить плату по договору за пользование инфраструктурой заменить решением общего собрания о выплате единоразового целевого взноса на пользование инфраструктурой, не учитывая при этом платежи, что внесены по договору?

Я купила приватизированный участок в СНТ, в члены снт не вступала, хочу заключить договор на пользования инфростуктурой, но меня заставляют платить членские взносы, какие расходы я должна оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок с домом на территории СНТ. в члены СНТ вступать отказываюсь, хочу быть индивидуальным садоводом. Председатель настаивает о заключении договора с СНТ где я должна письменно это подтвердить и уплачивать взносы на обслуживание дорог, на пользование дорогами, на обслуживание эл.столбов, кпп и т.д.Сумма вытекает равная членским взносам. Обязана ли я заключать этот договор, так как мне уже припятствуют в проезде на мой участок!

Я бухгалтер СНТ, у нас есть члены садоводства, которые отказываются платить членские взносы, и другие платежи, мотивируя это тем, что они не пользуются участком (но участки у них в собственности). Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях.

Муж подарил участок дочери, в члены снт она не вступала, договор на пользование инфраструктурой заключать не будет (построек нет, вода и электричество не нужно, приезжать не собирается), поскольку рядом второй участок (жены-член снт), который полностью оплачивается. Что грозит? Нужно ли что-то оплачивать (содержание мест общего пользования и проч). Как оплачивать зем налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение