Вопросы бухгалтерии в СНТ - Как ограничить права нового садовода-должника?

• г. Краснодар

Я бухгалтер СНТ, у меня есть должники по членским взносам. Садовод купил недавно участок. В члены вступать отказывается, договор как с индивидуальным пользователем на пользование общей инфраструктурой который обязывает его платить аренд. Платежи на ее содержание подписывать отказывается. Имеем ли мы право ограничить ему пользование этой самой инфраструктурой, т.е. например отрезать ему свет? Что с ним делать с эти любителем Халявы. Простите за выражение.

Ответы на вопрос (3):

Отрезайте и свет и воду

Доброе утро!

Не торопитесь отключать свет и воду. Садовод обжалует ваши действия в суд и получит удовлетворение своих требований.

У вас есть устав товарищества, есть Закон о садоводческих товариществах, есть (должно быть) положение о порядке содержания общего имущества и компенсации расходов на это содержание.

Почитайте указанные документы, и обязательно найдёте ответ на ваш вопрос.

Понадобится помощь, можете позвонить. Услуги платные. Но не дорого.

А на основании чего мы должны ему все отрезать, как этому человеку обосновать что мы правомерно совершаем эти действия, подскажите на какую статью закона сослаться