Я боюсь наследников по линии отчима, у него есть дочь, как поступить в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мама является собственником квартиры, хотела оформить дарственную на единственного сына но отчим против, в квартире прописаны отчим и невестка. Я боюсь наследников по линии отчима, у него есть дочь, как поступить в этой ситуации? Квартира была куплена на мои деньги но приехать на оформление не мог служил. Заранее благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

если это жилье Вашей мамы, то согласие отчима не нужно. Если приобреталось в браке, то их совместная собственность, что может породить для Вас массу проблем. Стоит настоять на переоформлении на Вас, иначе Вас ждут в жизни масса лишних забот, расходы на адвокатов и потеря части квартиры, возможно даже большей.