Имеет ли юридическую силу те документы который он отправил через электронную почту?

• г. Омск

У меня такой вопрос: Один из Африканских республик получили сообщение по электронной почте. Какой то адвокат пишет, что по одноименной фамилии моей жены один человек погиб в автокатастрофе четыре года назад. Он иммигрировал шестидесятые годы. И оставил после себя приличную сумму. Он (адвокат) последние годы искал родственников в территории бывшего СССР. но никого не нашел. То есть у покойного родственников не было. Он же адвокат уверяет и прислал нам все необходимые документы по электронной почте для получения наследства. И гарантирует безопасность с юридической стороны. Для того чтобы сделать перевод сумму, требуется получить разрешения от государственного органа. Это стоит 10500 долларов США. он взял половину на себя а остальную требует от нас. вопрос. Не афера ли это? даже если правда нарушаю ли я закон? Имеет ли юридическую силу те документы который он отправил через электронную почту?

Проверяют ли государство откуда мы получили деньги и за что? какие наказание при этом ждет нас, если мы по незнанию нарушаем закон?

Ответы на вопрос (1):

Дап, на что только мошенники простых граждан не ловят!!!!! Диву даешься!