Обязана ли я оплачивать коммунальные платежи, если не проживаю и не прописана в квартире с долей 1/10?

• г. Новочеркасск

Должна ли я имея долю 1/10 в квартире, оплачивать платежи по счетчикам (вода, свет) и газ (на каждого прописанного) если я не проживаю и не прописана уже давно в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не должны,

Вам надо разделить лицевой счет и оплачивать платежи согласно Вашей доли.