Инструкции по уплате процентов при досрочном возврате кредита

• г. Омск

4.16. При досрочном возврате (погашении) Кредита (части Кредита) уплата процентов за пользование Кредитом, начисленных за указанные в пп.2 абзаца 2 п.4.4 Условий и в первом предложении абзаца 3 п. 4.4 Условий Процентные периоды, производится в составе очередного Ежемесячного платежа (последнего Ежемесячного платежа) в ближайшую дату: определенную в соответствии с п.6 Индивидуальных условий и п. 4.11. настоящих Условий; уплаты последнего Ежемесячного платежа; наступления исполнения обязательств Заемщика по досрочному возврату всей суммы Кредита по требованию Банка. В случае осуществления полного досрочного погашения суммы Кредита, последующие Ежемесячные платежи (при их наличии) включают в себя только сумму процентов за пользование Кредитом. При этом, после осуществления Заемщиком досрочного погашения полной суммы Кредита списание денежных средств с Текущего рублевого счета (если валюта Кредита – рубли РФ) или Валютного счета (если валюта Кредита – иностранная валюта) Заемщика в погашений оставшейся суммы процентов за пользование Кредитом Банк вправе производить также до даты очередного Ежемесячного платежа (в дату поступления денежных средства на Текущий рублевый счет (если валюта Кредита – рубли РФ) или Валютный счет (если валюта Кредита – иностранна я не очень поняла этот пункт, то есть если у меня кредит на год, я гашу долг полностью в перый месяц, то оставшиеся платежи я все равно плачу проценты или как,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Проценты начисляются за время пользования кредитом, но списываются з вес месяц, т.е. если дата платежа 28 декабря ( к примеру), а досрочно вы решили погасить кредит 6 декабря, то проценты посчитают по 28 число и закроют кредит тоже 28 числом, а не 6.