Мне исправно выплачивали пособие но потом фирма закрылась и меня перевели на другую.

• г. Хабаровск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне исправно выплачивали пособие но потом фирма закрылась и меня перевели на другую. Туда я предоставила все необходимые документы. Сначало они плотили ту сумму которая указана в документах а потом сократили пособие и говорят что у них не такая зарплата которую я получала раньше. Скажите пожалуйстоимеют ли они на это право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина, не имеют право уменьшать пособие, потому что оно рассчитывалось, исходя из Вашего среднего заработка за 12 месяцев, предшествовавших уходу в отпуск по уходу за ребенком, и устанавливается на весь период отпуска. Имеете полное право обратиться в суд за взысканием недополученной суммы.