Как долго можно забрать заявление об увольнении?
₽ VIP

• г. Краснодар

12 ноября 2009 меня вынудили написать заявление на увольнение, в конце дня я решил забрать заявление, но мне его не отдают ссылаясь на то, что приказ на увольнение уже оформлен. В течении какого времени по закону я могу забрать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей,

Заявление об увольнении лучше всего отозвать заверенной телеграммой, это можно сделать до истечения срока предупреждения об увольнении, то есть до даты указанной в заявлении как день увольнения, либо если такая дата не указана, то две недели со дня подачи заявления.

Право на отзыв заявления об увольнении не может быть реализовано лишь в том случае, если обязанность работодателя принять на работу другого работника возникла на основании закона. Добровольно взятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не является основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Если Вы написали зявление на увольнение по собственному желанию, то в течение 2 недель Вы имеете право отозвать его и продолжать работать. Оформление приказа, пока он не подписан Вами не является основанием для отаза в отзыве заявления. Напишите заявление об отзыве заявления об увольннии и зврегистрируйте его в канцелярии или серетаря. Также, если Вас вынудили написать заявление об увольнении, такое увольнение можно оспорить в суде и воостановиться на работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Приказ оформлен и подписан - две разные вещи. Тогда почему Вас с ним не знакомят?

И рабочий день 12 числа тогда будет последним.

Отозвать заявление можно отозвать пока не подписан приказ об увольнении, который работодателем может быть подписан и до истечении 14 дней. Дата эта для работодателя не является обязательным сроком и приказ может быть издан в день подачи заявления.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

, в течении кокого времени я могу забрать заявления и как лучще это сделать?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я беременна. Когда работодатель узнал, Вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Через день хотела забрать заявление, но работодатель мне его не выдал. Сказал что уже подписал приказ об увольнении. Можно ли отозвать заявление?

Меня зовут Александр. Могу я не подписывать приказ об увольнении по собственному желанию, если меня вынудили написать заявление? Или даже написать на приказе Не согласен и расписаться?

Могу ли я забрать свое заявление по собственному желанию об увольнении (дата увольнения, указанная в заявлении, с 21 ноября 2008 года) ,если с 23 октября 2008 года по 20 ноября 2008 года нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске? Заявление об увольнении написано 13 октября 2008 года.-До какого числа и каким образом я могу это сделать?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет оформлен 12.01.09,зарплата не выплачена за ноябрь 2008 г.

мне говорят что денег нет!

Заставили написать заявление об увольнении с сегодняшнего дня, приказ еще не издан-могу ли забрать или отозвать заявление завтра, пока еще нет приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение