Заявление об увольнении написано 13 октября 2008 года.-До какого числа и каким образом я могу это сделать?

• г. Москва

Могу ли я забрать свое заявление по собственному желанию об увольнении (дата увольнения, указанная в заявлении, с 21 ноября 2008 года) ,если с 23 октября 2008 года по 20 ноября 2008 года нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске? Заявление об увольнении написано 13 октября 2008 года.-До какого числа и каким образом я могу это сделать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 80 ТК РФ - "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора." Рекомендую немедленно направить работодателю письменное заявление о том, что вы отзываете свое заявление об увольнении и по выходу из отпуска приступите к работе у этого работодателя.