Работодатель имеет право наложить штраф за неявку на работу - каков размер и условия?

• г. Люберцы

Если человек работает по трудовому договору и не смог выйти на работу по какой либо причине может работодатель выставить ему штраф за не выход да еще в несколько раз превышающий его дневной заработок. Например в день у него 1200, а за не выход штраф накладывают 6000. вообще при подписании договора имеет право работодатель вписывать графу штраф за не выход на работу. При этом какой размер штрафа не указывается.

Ответы на вопрос (1):

При подписании нужно смотреть что Вы подписываете, все графы должны быть заполнены.