Сможет ли суд заставить продолжать платить плательщика только по представлению данного соглашения?

• г. Чита

Соглашение на получение алиментов заключено. Но по истечении какого то времени плательщик отказался платить по нему, я знаю, что могу решить этот вопрос в судебном порядке. Но возникает вопрос:

Сможет ли суд заставить продолжать платить плательщика только по представлению данного соглашения? При ситуации, что официально плательщик не признал отцовство и не состоит со мной в браке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мари.

В вашем случае, если у вас есть письменное соглашение, либо другие доказательства, вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и взыскание неустойки

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ) Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Если необходима помощь в составлении иска обращайтесь, помогу написать.

С уважением

Николай Васильев.