Оскорбление или неоскорбление - как доказать, что выражение смотришь как баран на новые ворота не является оскорблением?

• г. Алматы

Я задавала вопрос вашим юристам:

если человеку сказать: что смотришь как баран на новые ворота считается ли данное выражение оскорблением.

Ответ: не считается.

Вопрос: как доказать что не считается?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны ничего доказывать, такой принцип правосудия, доказывает тот, кто считает Вас виновным: потерпевший или гособвинитель, для этого проводят суд экспертизу- которая определяет - является ли оскорблением или нет.