Из Росси девушка не выезжала, но были проблемы с пропиской, сейчас она прописана уже 4 й год.

• г. Заводоуковск

Не можем получить паспорт и гражданство. Дело в том, что девушка родилась в 1991 г. в г.Новосибирске. Сейчас проживает в Саратовской обл, где и прописана. Кроме свидетельства о рождении не чего нету. У матери старый Узбекско-Советский паспорт, место нахождение отца не известно. В паспортном столе отказывают в выдаче паспорта и гражданства. Из Росси девушка не выезжала, но были проблемы с пропиской, сейчас она прописана уже 4 й год. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать можно что начинать, если девушке уже 18 лет, так как до этого возраста её гражданство зависело от матери (в т.ч.).

Советую девушке обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ, поданному в районное отделение ФМС и Управление ФМС РФ по Тюменской области.

После ОФИЦИИАЛЬНЫХ ответов этих органовможно будет дать более конкретный ответ.

Если такие ответу УЖЕ были - пришлите их.