5 лет назад муж женился на женщине уже с ребенком, удочерил девочку, через 2 месяца развелся, а жена подала на алименты

• г. Никольское

5 лет назад муж женился на женщине уже с ребенком, удочерил девочку, через 2 месяца развелся, а жена подала на алименты, теперь он платит алименты не своему ребенку, можно как-то это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет.

Удочеренный ребенок имеет такие же права как и родной. Отказ от усыновления не возможен, т.к. Ваш муж знал о том что ребенок не родной ему.