Право на устное объяснение - что делать, если вызывают в полицию по необоснованному заявлению об угрозах по смс?

• г. Калининград

Вызывают в полицию, на меня поступило заявление, что я по смс угрожаю, фактов нет. Имею ли я право давать объяснение в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право давать в устной, лично написать, вообще отказаться общаться по ст.51 Конституции РФ.