Как действовать, если при прохождении нарколога для получения справки на водительское удостоверение был выявлен остаточный алкоголь?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

При прохождении нарколога для получения справки на водительское удостоверение был замечен врачом на остаточный алкоголь. Сказали прийти завтра. Что ждать и как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Придите завтра, вас посмотрят и дадут справку, на учет могут только поставить если составлен административный протокол.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О безопасности дорожного движения" предусматривает что при отсутствии справки на водительское удостоверение получение удостоверения невозможно. Если поставит нарколог на учет, то комиссию не пройдете. Попробуйте прийти в другой раз.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Инструкцией по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2010 N 18784)

Евгений, здравствуйте! Вам опасаться нет оснований. Самое главное, придите в диспансер свежим, бодрым и без выхлопов! Удачи!