Мой счет в сбербанке заблокирован из-за наложения ареста - как поступить и какие последствия неявки?

• г. Барнаул

Недавно узнала, что мой счет в сбербанке заблокирован. Оператор объяснил-это наложение ареста на счет судебным приставом и больше никакой информации у банка нет. Я самостоятельно выяснила место нахождения и фамилию пристава. Оказалось письмо с повесткой выслали по адресу, где я проживала более года назад. В данный момент там не прописана и не живу. Письмо передали знакомые. Как поступить в данной ситуации? Сообщить приставам новый адрес? Если проигнорирую, чем грозит неявка? И с какого момента начинается 10-ти дневный отсчет для обжалования. С момента получения письма, с даты рассмотрения судебного приказа или с даты получения мной копии судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте одновременно заявление на выдачу копии судебного приказа и его отмену.

С даты получения Вами копии судебного приказа в суде или у пристава.

Исчисление срока - с даты получения копии судебного приказа.