Как получить бесплатную жилплощадь от государства при отсутствии постоянного места пребывания?
• г. Новосибирск
Я приехал с другова города. В данный момент не имею постоянного места прибывания. Квартира из готорой я был выписан, продана. Имею ли я право встать в очередь на получение бесплатной жилплощади от государства? Если да? То как встать в очередь в моем случае?
Ответы на вопрос (4):
г. Абакан
Только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ.
Спросить30.11.2015, 08:03,
г. Чапаевск
Если Вы были собственником проданной квартиры, то встать на очередь можете только через 5 лет. Если нет- то надо быть малоимущим и признанным нуждающимся в жилье, для чего обратиться в администрацию города, прописка нужна - хотя бы временная.