1. Как взыскать с арендатора неуплаченную плату за коммунальные услуги и проживание двух человек\n2. Возможность повышения арендной платы в ситуации, когда условия не указаны в договоре ар

• г. Братск

Заключен договор аренды квартиры в марте 2015 года на 11 месяцев с пролонгацией. В квартире никто не зарегистрирован, горячая и холодная вода не уплачивалась. Оплата коммунальных платежей кроме света в договоре не прописаны.

В июле жкх проведало что проживает 2 человека и начислили на них оплату коммуналки. У меня автоплатеж на коммуналку и поэтому я обнаружила это только через ноябре. Арендотор отказывается возместить 4 месяца и оплачивать ком. платежи дальше.

1. Как взыскать с него эту плату.

2. Если договор на 11 месяцев, а увеличивать аренду можно в одностороннем порядке 1 раз в год, могу я повысить аренду и за сколько уведомлять если в договоре условий нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию, в случае отказа обращаться только в суд. Такие моменты в договоре прописывать нужно четко и ясно