Процесс выселения сожительницы из квартиры после смерти отца - правовые аспекты и возможности собственника

• г. Боготол

У меня умер отец, с ним в квартире проживала сожительница, в квартире она прописана не была, скоро должна получить свою квартиру по программе ветхого жилья. Я являюсь собственником квартиры отца. На данный момент сожительница проживает в этой квартире, коммунальные услуги не оплачивает. Как я могу ее выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете вызвать участкового и вместе с ним выгнать ее. Прав у нее никаких нет, даже на проживание

Необходимо обращаться в суд с иском о выселении, но сначала направьте требование Ответчику. Нельзя прийти и выкинуть человека из квартиры просто так! Она вселилась с разрешения предыдущего собственника, то есть на законных основаниях.