Изменение графика работы в командировке - возможность отказаться от третьей смены и продолжить работу во второй смене?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я нахожусь в командировке. Работаю во вторую смену. С 17:00 до 1:00. Отработал уже две недели. Сегодня позвонил начальник и сказал выходить в третью смегу с 1:00.до 8:00. Могу ли я отказаться и продолжеть работу во вторую смену?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право отказаться. График сменности является локальным нормативным актом, Когда каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в [b]соответствии с графиком сменности.[/b Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст. 103 ТК РФ ).