Возможно ли продать квартиру без согласия супруга при разводе и ипотеке?

• г. Кемерово

Мы с мужем Взяли год назад ипотеку и купили квартиру в стройке. Квартира оформлена на нас двоих. Дом должен сдаться в конце 2015 года. С мужем собираемся разводиться. Муж хочет продать квартиру, я против, так как мне негде будет жить с детьми. Сможет ли он продать ее без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в долевой собственности, сможет распоряжаться только своей долей, с соблюдением вашего преимущественного права на покупку

нет, без Вашего согласия он продать квартиру не сможет.

Сможет продать свою долю, но изначально должен предложить ее выкупить вам.