Каковы мои права, если муж оформит квартиру на себя в случае ипотеки?

• г. Москва

С мужем в браке почти 3 года. 2 года назад купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Муж-заёмщик, я - созаёмщик. Получили ключи. Если право собственности будет оформлено на мужа, сможет ли он без моего согласия переоформить или подарить квартиру третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не сможет. Для распоряжения недвижимостью требуется нотариальное согласие второго супруга.

Желаю удачи.

Не сможет. Квартира является совместно нажитым имуществом, совместной собственностью супругов.