Права созаёмщика при ипотеке - что происходит при разводе и переоформлении квартиры?

• г. Москва

С мужем в браке почти 3 года. 2 года назад купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Муж-заёмщик, я - созаёмщик. Получили ключи. Если право собственности будет оформлено на мужа, сможет ли он без моего согласия переоформить или подарить квартиру третьему лицу? В случае развода претендую ли я на 1/2 доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете определить свою долю в праве на эту квартиру. Она равна - 1/2, если в суде не будет доказано иное. Сделать это можно и до расторжения брака.

Квартира куплена в браке, значит подлежит разделу в случае развода не зависимо от того, кто из вас собственник.