Бывший супруг угрожает и манипулирует после развода - как найти защиту законным путем?

• г. Тюмень

Такая ситуация. Знакомая девушка развелась с мужем. Будучи в браке они приобретали имущество. Квартира в ипотеке, оформленная на мужа. Автомобиль оформлен на неё. Есть маленький сын. Развели через суд. На раздел имущества никто не подавал. Квартира приобреталась по первоначальному капиталу за счёт денежных средств её родителей. По документам собственник он. Он съехал, снял квартиру, она проживает с ребёнком в этой ипотечной квартире. Постоянно приходит к ней, орёт на неё, угрожает что её жизнь сделает адом, манипулирует квартирой что отберёт, что сына отберёт.. Поступает далеко на как мужчина. Работает сотрудником ДПС. Считает что ему всё позволено. Ездит пьяным за рулём. Жену будучи в браке постоянно избивал. Она уже не знает куда от него деваться. Я говорит приходил сюда (в квартиру) и буду, я говорит к сыну прихожу. Но при этом постоянно ругаются, ребёнок ревёт при этом. Морально истощена уже. Как найти на него управу законным путём?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд на определения места жительства ребенка. В суде решить вопрос о свидании с отцом. Написать заявление в следственный комитет на бм как на полицейского совершившего преступление, а именно причинения побоев.