Как установить в суде принадлежность компьютера ИП, пострадавшего от затопления ТСЖ и потери документов?

• г. Екатеринбург

Мы работаем как ИП, и наш магазин затопило ТСЖ, пострадал компьютер и он теперь не работает, но документы на него утеряны. Как в суде доказать, что компьютер принадлежит нам?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Наверняка Вы присваивали инвентарный номер ему и ставили на баланс. Если нет, в суд привлекайте своих сотрудников в качестве свидетелей, которые смогут подтвердить факт принадлежности компьютера, также отдайте специализированной организации, чтобы они смогли восстановить информацию из жесткого диска информацию деятельности ИП и пусть дадут письменное заключение о том, что восстановлено, какие документы и файлы. Это все станет достаточным основанием для удовлетворения судом Ваших требований