Какие возможности даёт законное погашение долгов и как избежать объявления себя банкротом? Советы для решения финансовых проблем

• г. Москва

Меня зовут Ирина. У меня вот такой вопрос - у моего мужа имеются долги по кредитам, были суды и все передано приставам. Машину арестовали и зарплатную карту тоже. Общая сумма долга около 534 тыс. руб. Прочитала статью вашего сайта про законное погашение долгов можно по подробнее описать все плюсы и минусы этой процедуры. Чем нам грозит объявление себя банкротами. Или что Вы могли бы нам посоветовать как выбраться из данной ситуации (выплатить все сумму долга одновременно нет возможности. Спасибо за Ваш ответ. С уважением Ирина!.

Ответы на вопрос (2):

Если долги более 500 т.р., то обращайтесь в суд с заявлением о признании вас банкротом, суд предоставит рассрочку на 3 года, арестуют имущество, далее долги спишутся

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения - ст203 Гпк рф