Как обратиться в правоохранительные органы по поводу оскорбления и угроз? История из моей жизни

• г. Краснодар

Как я могу и могу ли обратиться в правоохранительные органы по поводу защиты чести и достоинства. Ситуация: ранним утром, шла по улице в районе дома, где проживаю. Разговаривала по телефону с супругом. Неожиданно ко мне подходи женщина (очень близко) и грозя пальцем называет меня сплетницей и угрожает, что у меня будут проблемы и у моей семьи, если я не перестану что-то там делать... (после долгих моих просьб объяснить кто она такая и что я сделала, она сказала, что я что-то говорила про ее семью). Я думаю, что меня перепутали с кем-то, но факт есть, я просила сказать понимает ли она с кем говорит, просила ее представиться, но все тщетно, в мой адрес сыпались угрозы. Свидетелей я не видела, только мужчина, который ждал ее в машине, но слышал мой супруг (я разговаривала с ним по телефону перед этой внезапной встречей и не прервала связь). Я шокирована данным инцидентом, мое душевное равновесие сбито, подорвано моральное состояние, я хочу наказать ее. У нас район не большой, если я смогу найти ее и выяснить ФИО, могу ли я написать заявление? Ведь мало того, что меня оговорили, мне и моей семье угрожали.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление об угрозах в полицию, а также в суд о защите чести и достоинства. Но для этого Вам нужно установить личность через органы.