Возможно ли заключить Договор на ремонт квартиры с физическим лицом с целью возврата налога в Налоговую?

• г. Самара

Возможно ли!? Заключить Договор на оказание ремонтных работ квартиры с физическим лицом, в последующем Договор будет предоставлен в Налоговую для возврата налога по ремонту квартиры!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заключить договор возможно, только для того что бы было все правильно, Вы должны будете указать, что вы являетесь налоговым агентом исполнителя (того человека который будет делать Вам ремонт) и перечислить в налоговую 13 % стоимости договора в качестве подоходного налога за исполнителя, либо обязать и проконтролировать за исполнителем, что бы он сам за себя заплатил.