Может ли сумма процентов превышать сумму иска - как правильно расчитать?

• г. Москва

Может ли сумма процентов за пользование чужими денежными средствами быть больше иска? Считаю по калькулятору на сайте, иск 876 491, рассчитываю по 13 штукам (с мая по ноябрь). по 1 шт выходит-45679. Умножаю на 12 выходит огромная сумма. Как правильно считать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами происходит согласно ст. 395 ГК РФ. Так как у Вас речь идет о процентах до 01.06.2015г., то сумма процентов рассчитывается по старой формуле. Если период просрочки начинается с мая 2015 года и заказчивается ноябрем 2015 года, то общая сумма процентов у Вас составит 42 181 рублей 13 копеек.

42 181 рублей 13 копеек. это по 1 шт или по всем 13?

Мадам, это не сайт для халявщиков-первичников.