Как оформление дома на супругов в гражданском браке на участке, купленном мужем, влияет на права собственности и возможные претензии в случае разрыва отношений

• г. Воронеж

Живу в гражданском браке с мужем. Год назад купили участок полностью за его деньги. Оформлен он соответственно на него. Сейчас мои родители решили помочь со строительством дома. Соответственно дом решили оформить на нас двоих. Уже все документы на руках, осталось оформить зеленку. Как будет влиять тот факт, что дом стоит на его земле? Если не дай Бог что, смогу ли я претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Дом будет в долевой собственности, никто вас доли лишить не сможет