Необходимо ли получение разрешения для установки опор газопровода на соседней территории и вопрос охранной зоны

• г. Уфа

Я задала такой вопрос: сосед установил опоры под газопровод в 40 см от забора между нами, должен ли он взять от нас разрешение, получается на полосе 2 м от трубы мы не сможем ничего делать, хотя земля у нас в собственности, и куда надо обращаться. Мне ответили, что если опоры стоят на моей земле то он должен взять разрешение. Получается если газопровод будет проходить на его стороне но в 40 см от нашего забора, то мое согласие ему не потребуется? А как же охранная зона газопровода? Я не смогу пользоваться на полосе 2 м от забора этой землей (моей землей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минимум 3 метра. Обращайтесь сразу в суд с иском о переносе газопровода на безопасное расстояние в связи с нарушением строительных норм и правил, правил пожарной безопасности