Как зарегистрировать машину с подозрительными номерами - опыт владельца Мерседеса в Москве.
₽ VIP

• г. Железногорск

История такая: купили машину в Москве, Мерседес, машине 15 лет. Приехали ставить на учет, появились сомнения в подлинности номеров указанных в ПТС. Прошли экспертизу - все сошлось, эксперт сказал, что зарегистрируют без проблем. (Немного из истории машины: была в угоне в 2000 году, задержана на посту ГАИ, изменен ВИН путем вваривания части и заменен двигатель - от аналогичного автомобиля, машину вернули хозяину, завели уголовное дело, после полной экспертизы машины владельцу был выдан новый ПТС с новыми номерами агрегатов, затем в 2004 году машину продают человеку у которого мы ее купили в 2009 году.) Все изменения есть в ПТС (номера старых агрегатов, фото новых, все с подписями, печатями, ссылкой на уголовное дело) Наши сотрудники отказывают в регистрации со ссылкой на п.33 Приказа МВД РВ № 1001 от 24.11.2008 г., устно нам объяснив, что ПТС заполнен неверно, что должны быть фото старых номеров агрегатов, а в особых отметках новые. Разговор с начальником МРЭО ни к чему не привел, он вообще сказал я эту машину регистрировать не буду и все, мол она какая-то левая. Машина не в угоне, документы в порядке (есть экспертиза). Что делать подскажите пожалуйста, пишу уже везде, где можно, но ответов нет. Что можно сделать, какие действия нам предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Елена, писать надо на имя начальника МРЭО письменное заявление с требованием дать такой же письменный ответ, получив от него отказ и основание по которому выдан отказ, обращайтесь в суд.

Обжалуйте отказ в регистрации и постановке на учет, даже устный, ГИБДД. Только так вы можете поставить машину на учет.