Нарушение коммуникации и ответственности в школе - Как отстоять свои права в случае конфликта с руководителем?

• г. Кызыл

Я работаю в школе в качестве заместителя директора по воспитательной работе. В субботу сотрудники полиции ученика из нашей школы изъяли наркотическое вещество. Данный случай был доложен мною сразу же заместителю директора по безопасности, который отвечает профилактическую деятельность в школе. Утром в понедельник прихожу работать, в директор истерично кричит на меня, о том что она не знает о происшествии. А я думала заместитель по безопасности доложила, оказывается нет. Разве руководитель может так истерично кричать на коллегу, если даже является руководителем? Как мне отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не нужно волноваться- спокойно объясните ситуацию директору еще раз и укажите, что в ваших служебных обязанностях не прописан алгоритм действий и докладов в такой ситуации. В связи с этим к вам не могут быть предъявлены никакие претензии. Ну по поводу хамства...тут вопрос не лежит в юридической плоскости.Жалуйтесь в отдел образования....