Как оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и получить водительские права - консультация для граждан Беларуси
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Необходима компетентная консультация по поводу временной регистрации в Санкт-Петербурге. Я являюсь гражданкой Беларуси-как я могу легально оформить временную регистрацию через почтовое отделение-какие документы необходимы-и могу ли я получить регистрацию сроком более 3-х месяцев если меня готовы оформить на работу. Могу ли я получить водительские права имея временную регистрацию в СПб и на какой срок она должна быть оформлена, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Лично Вы - на почте - никак, нужна принимающая Вас сторона.

2. Более 3 мес. - можете, оформляется в органах ФМС РФ.

3. Можете. На срок пребывания в РФ, максимум - до года.

Если у Вас есть жилье или иные собственники согласны его Вам предоставить - можете оформить себе ВНЖ, для граждан РБ это можно сделать сразу. Тогда у Вас будет "всё постоянное" - как у россиян.

Договор найма или аренды жилья + заявление ваше и собственника жилья (если предоставляет работодатель - это может быть и работодатель).

права я думаю получить сможете

обращайтесь с этими документами в УФМС

Евгений

www.evgenyi1208.narod.ru

Сергей,добрый день! Спасибо за ответ на мои вопросы,Хотелось бы поточнее узнать как я могу оформить временную регистрацию на срок более 3 мес. через ФМС. Может ли это сделать работодатель и как происходит оформление-куда нужно обращаться и какие документы предоставлять .Сколько времени может уйти на все оформление и сколько это стоит? Спасибо